Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.

Путешествие на автомобиле с ребенком

Путешествие на автомобиле с ребенком

Путешествие на автомобиле с ребенком

И вот вы всей семьёй собрались в путь. Возможно, это путешествие по разным городам или даже странам, а может быть, поездка на море или дорога к бабушке в гости. И неважно, предстоит вам проехать 100 км или тысячу, нужно основательно подготовиться к поездке. Представьте, что сев в машину, вы вместе с авто станете единым оркестром, а для этого необходимо настроить все инструменты и расставить их в правильном порядке.

На этапе планирования путешествия необходимо написать списки дел и покупок для поездки. Также будет очень правильным разделить обязанности. К примеру, папа загружает автомобиль, а мама упаковывает чемоданы, соответственно в пути мама будет знать, что в зеленой сумке лежат сандалии малыша, а папа безошибочно определит, где эта самая сумка находится и как её достать.


Подготовка малыша:


- будет нелишним заранее подавать ребенку антивирусные препараты и витаминки для укрепления иммунитета

- обязательно сходите к педиатру за списком необходимых в дорогу лекарств и приобретите их

- непосредственно перед выездом покормите малыша несладкой и нежирной пищей, поменяйте подгузник и оденьте в удобную одежду, а вместо ботинок, наденьте тепленькие носочки или пинеточки. Если ребенок совсем маленький не стоит забывать про шапочку, но всё же лучше завязочек. Не стоит тепло одевать ребенка, ведь в машине будет тепло и ребенок вспотеет, ему будет некомфортно, да и на улицу во время остановки его мокрого выносить будет чревато простудой;

- соберите малышу его любимые игрушки и парочку купите новых, которые отвлекут его во время пути. А также кроме игрушек можно взять книжки, разукраски, карандаши или мелки восковые, а если планируете делать долгие остановки на природе, то и мяч будет отличным средством размять ножки.

Подготовка автомобиля:



- заправьтесь заранее, чтобы не заезжать на заправку с малышом и не тратить на это время в пути, да и проверенный бензин не доставит неприятных сюрпризов

- посетите автосервис и сделайте диагностику автомобиля, ведь в дороге вы должны быть спокойны за состояние автомобиля

- помойте вашего стального друга и уберите все лишнее из него, чтобы не возить с собой ненужные предметы

- загружайте багажник только тогда, когда все вещи будут собраны, чтобы их компактно уложить, размещая самые большие снизу, а более мелкими можно заполнить пространство между большими предметами. Так же не укладывайте далеко те сумки, в которых сложены вещи, которые могут понадобиться во время пути

- раскладывая вещи в салоне, обязательно используйте кармашки, сетки и ящики, чтобы вещи не катались по салону, это небезопасно

- заранее отрегулируйте сиденья, и по возможности оставьте пространство для коррекции положения спинки и сиденья водителя. Особенно это важно, если папа с мамой смогут во время пути сменять друг друга за рулём

- установите автокресло (в автомобиле считается самым безопасным местом – место за водительским сиденьем)

- повесьте малышу шторку от солнца на боковое стекло

- если еще не купили, то обязательно купите адаптер электрический в автомобиль (или инвертор), это незаменимая вещь в автомобиле и для подогрева детского питания, и для зарядки телефонов и ноутбука, а так же будет незаменимым помощником , если вы будете останавливаться на ночь на природе

Самые необходимые вещи по списку:


- подгузники и горшок (очень удобные одноразовые горшки)

- одноразовая посуда

- одноразовые слюнявчики и другие средства гигиены для малыша (влажные салфетки, носовые платки, пеленки)

- еда (если нет автомобильного холодильника, то не берите молочные и скоропортящиеся продукты)
- документы (в том числе медицинская книжка ребенка)

- канистра с водой и термос с горячей водой

- средства от комаров

- аптечка

-мешки для мусора

- музыка (детские песенки и сказки на дисках или флешке), мультики можно смотреть на планшетниках, ноутбуках или на автомобильных cd плеерах. Но все устройства должны быть установлены на специальных креплениях

- игрушки для малыша

Отправляемся в путь!


Итак, вещи сложены, проверили всё еще раз по списку, откладываем вещи первой необходимости, которые должны быть «под рукой»: соска (если есть еще в ней необходимость), пледик для малыша, салфетки влажные, фрукты вымытые, печенье (лучше крекер), вода, игрушки для малыша (можно поставить ящик с игрушками для малыша ему под ноги).

Выезжать лучше рано утром или ранним вечером, когда малыш уже устал и может с легкостью заснуть, а родители еще несколько часов могут провести без сна. Конечно, можно ориентироваться и на дневной сон ребенка, но, скорее всего, в обед трассы будут очень загружены и велика вероятность пробок.
Опять же, если вы собираетесь в поездку по незнакомой трассе, заранее посмотрите в интернете информацию о своем пути, нет ли там ремонтов и в случае чего, как лучше объехать и где остановиться покушать и переночевать. А также не забывайте про навигатор!

Если малыш не спит, останавливаться лучше каждые 2-3 часа, чтобы отдохнуть, побегать и попрыгать, перекусить и сходить в туалет, а малышу поменять памперс.

Усаживая ребенка в кресло, обязательно пристегивайте его ремнями безопасности! Закрывая дверь, блокируйте её (на ребре двери есть специальная пимпочка, которая исключает открытие двери изнутри, придумана специально для детей и даже если водитель разблокирует все двери, дверь, заблокированная таким образом, останется неоткрываемой изнутри!), а также блокируйте стекла, чтобы ребенок не мог открыть их!

И все-таки главное в поездке – это спокойствие и хорошее настроение! Не забывайте, что вы оркестр, вы единое целое, вы семья. А значит, можно приоткрыть окошко и хором во весь голос спеть песенку «Вместе весело шагать по просторам, по просторам…»

Счастливого пути!!!

Автор: ТВЕРИЧАНКА >Сообщество родителей Agulife)

← Назад к списку новостей

Наш магазин предлагает только качественную продукцию известных производителей, создающих, согласно утверждённым стандартам качества, современные, надёжные, а главное безвозрастные детские коляски уже завоевавшие признание родителей многих стран мира. У нас можно купить детскую коляску не выходя из дома и не тратя драгоценное время на походы по магазинам. Цены на детские коляски в интернет-магазине вас приятно удивят, а купленный товар доставляется по многим городам России в удобное для Вас время.

Выбор детской коляски - дело особенной важности, ведь она будет сопровождать вас и вашего малыша на протяжении нескольких месяцев или даже лет. Помните, что удобная коляска - залог комфортного путешествия и хорошего настроения!


Мы работаем для Вас!